Tuesday - March 7, 2017 4:27 pm     Article Hits:100
Buona prova dei biancorossi (e 26 punti di Barbieri), ma contro la Primavera non basta
  More
Monday - February 20, 2017 7:09 pm     Article Hits:94
Bella prova dei biancorossi in casa della capolista Spezzanese che si impone per 3 a 1   More
Monday - February 13, 2017 3:10 pm     Article Hits:99
Vittoria più sofferta del dovuto contro il fanalino di coda Unione 90, ma tre punti fondamentali
in chiave salvezza per i biancorossi che agguantano il Fabbrico al quartultimo posto
  More
Monday - February 6, 2017 3:44 pm     Article Hits:99
La nuova assenza di capitan Gualerzi spegne i biancorossi, mai in partita, che precipitano al penultimo posto in una classifica comunque cortissima  More
Monday - January 30, 2017 2:49 pm     Article Hits:117
Rientra capitan Gualerzi e Bastiglia non vince nemmeno un set (Barbieri, invece, ne conquista in pratica uno da solo…)  More
Monday - January 23, 2017 6:15 pm     Article Hits:105
A Marano terzo ko consecutivo in nemmeno un'ora di gioco, i biancorossi raggiunti al penultimo posto dalla Fenice  More
Friday - January 20, 2017 4:54 pm     Article Hits:186
Sulla nostra pagina Facebook pubblicate le foto di tutte le squadre dei Vigili del fuoco di Reggio Emilia per la stagione sportiVa 2016-2017  More
Monday - January 16, 2017 4:36 pm     Article Hits:105
Secondo ko consecutivo e classifica che si complica: venerdì sfida decisiva a Marano sul Panaro  More
Monday - January 9, 2017 6:15 pm     Article Hits:110
Troppi errori nei fondamentali da parte dei biancorossi, raggiunti al quart’ultimo posto dal Marano  More
Monday - December 19, 2016 7:06 pm     Article Hits:203
  More