Friday - May 25, 2018 5:02 pm     Article Hits:281
Il 2 e il 3 giugno 24 squadre da tutta Italia si sfideranno nel XXII Memorial Marconi promosso dai Vigili del fuoco per ricordare il collega scomparso nel 1995. Anche quest’anno il logo del torneo è stato realizzato da una studentessa del liceo artistico Chierici, Erika Moccia   More
Tuesday - April 10, 2018 7:29 pm     Article Hits:67
I biancorossi privi di Caffagni e con Pizzetti al 50% se la sono comunque giocata, bene Sala  More
Thursday - April 5, 2018 12:48 pm     Article Hits:329
  More
Thursday - March 29, 2018 6:16 pm     Article Hits:264
  More
Monday - March 12, 2018 4:09 pm     Article Hits:95
Dopo aver vinto i primi due set i biancorossi si fanno raggiungere e cedono al tie-break  More
Monday - February 26, 2018 5:26 pm     Article Hits:124
Contro la Kerakoll discreta prova dei biancorossi, purtroppo ancora troppo a fasi alterne  More
Monday - February 19, 2018 4:43 pm     Article Hits:101
Discreta prova dei biancorossi, per il palleggiatore Carotenuto ennesimo infortunio  More
Tuesday - February 13, 2018 5:20 pm     Article Hits:131
Secca sconfitta in appena un’ora di gioco che costa l’ultimo posto in classifica  More
Tuesday - January 23, 2018 6:04 pm     Article Hits:117
Non basta uno strepitoso Caffagni, i modenesi si impongono per 3/1 alla Canossa  More
Monday - January 15, 2018 4:17 pm     Article Hits:107
I biancorossi di Currieri mai in partita e troppo fallosi, soprattutto in ricezione  More