Monday - April 1, 2019 1:46 pm     Article Hits:132
Battuto il King Volley Parma 3 a 2, per la salvezza ora manca solamente un punto   More
Thursday - March 28, 2019 12:50 pm     Article Hits:300
Morto in un incidente in paramotore Raffaele D'Antonio, genero del direttore sportivo Ottorino Pedroni e realizzatore del nostro sito  More
Sunday - March 24, 2019 5:41 pm     Article Hits:122
La Polisportiva Modena Est si impone 3 a 0, ma già sabato può arrivare la salvezza   More
Sunday - March 17, 2019 1:11 pm     Article Hits:136
Perso il primo set ai vantaggi i biancorossi dominano la Libertas con uno strepitoso Negri  More
Sunday - March 10, 2019 11:19 am     Article Hits:132
Bella vittoria per 3 a 2 in terra modenese al termine di due ore di battaglia   More
Sunday - March 3, 2019 3:49 pm     Article Hits:231
Gran bella prova e un buon punto in classifica contro la capolista Zinella Bologna
  More
Monday - February 25, 2019 11:05 am     Article Hits:139
Non basta la fiammata iniziale dei biancorossi, troppo imprecisi in battuta e ricezione   More
Sunday - February 17, 2019 4:31 pm     Article Hits:95
I biancorossi di Meringolo battuti 3-0 al termine di una partita troppo nervosa e polemica  More
Sunday - February 10, 2019 3:07 pm     Article Hits:82
Secco 3-0 dei biancorossi trascinati da Viola, Bulgarelli e Caffagni   More
Monday - February 4, 2019 2:20 pm     Article Hits:85
Importante successo in chiave salvezza che rilancia i biancorossi all'ottavo posto  More