Friday - April 19, 2019 4:23 pm     Article Hits:208
  More
Monday - April 8, 2019 3:04 pm     Article Hits:30
La vittoria in casa del Real Sala Bolognese (3-1) coincide anche con il ritorno di Barbieri  More
Monday - April 1, 2019 1:46 pm     Article Hits:15
Battuto il King Volley Parma 3 a 2, per la salvezza ora manca solamente un punto   More
Thursday - March 28, 2019 12:50 pm     Article Hits:102
Morto in un incidente in paramotore Raffaele D'Antonio, genero del direttore sportivo Ottorino Pedroni e realizzatore del nostro sito  More
Sunday - March 24, 2019 5:41 pm     Article Hits:14
La Polisportiva Modena Est si impone 3 a 0, ma già sabato può arrivare la salvezza   More
Sunday - March 17, 2019 1:11 pm     Article Hits:20
Perso il primo set ai vantaggi i biancorossi dominano la Libertas con uno strepitoso Negri  More
Sunday - March 10, 2019 11:19 am     Article Hits:20
Bella vittoria per 3 a 2 in terra modenese al termine di due ore di battaglia   More
Sunday - March 3, 2019 3:49 pm     Article Hits:120
Gran bella prova e un buon punto in classifica contro la capolista Zinella Bologna
  More
Monday - February 25, 2019 11:05 am     Article Hits:71
Non basta la fiammata iniziale dei biancorossi, troppo imprecisi in battuta e ricezione   More
Sunday - February 17, 2019 4:31 pm     Article Hits:25
I biancorossi di Meringolo battuti 3-0 al termine di una partita troppo nervosa e polemica  More