Thursday - June 6, 2019 7:29 pm     Article Hits:43
I Vigili del fuoco centrano (ma perdono) tutte e tre le finali maschili. Dalla Giovolley nell’Under 18F l’unico successo reggiano, a Buccinasco, Sassuolo, Brianza e Sel. Milano-Monza-Lecco gli altri titoli  More
Tuesday - May 28, 2019 7:19 pm     Article Hits:17
Sabato 1 e domenica 2 giugno 23 squadre di tre regioni si sfideranno nel XXIII Memorial Marconi promosso dai Vigili del fuoco per ricordare il collega scomparso nel 1995. Anche quest’anno il logo del torneo è stato realizzato da uno studente del liceo artistico Chierici, Roberto Ronzoni  More
Friday - April 19, 2019 4:23 pm     Article Hits:239
  More
Monday - April 8, 2019 3:04 pm     Article Hits:54
La vittoria in casa del Real Sala Bolognese (3-1) coincide anche con il ritorno di Barbieri  More
Monday - April 1, 2019 1:46 pm     Article Hits:37
Battuto il King Volley Parma 3 a 2, per la salvezza ora manca solamente un punto   More
Thursday - March 28, 2019 12:50 pm     Article Hits:155
Morto in un incidente in paramotore Raffaele D'Antonio, genero del direttore sportivo Ottorino Pedroni e realizzatore del nostro sito  More
Sunday - March 24, 2019 5:41 pm     Article Hits:33
La Polisportiva Modena Est si impone 3 a 0, ma già sabato può arrivare la salvezza   More
Sunday - March 17, 2019 1:11 pm     Article Hits:38
Perso il primo set ai vantaggi i biancorossi dominano la Libertas con uno strepitoso Negri  More
Sunday - March 10, 2019 11:19 am     Article Hits:42
Bella vittoria per 3 a 2 in terra modenese al termine di due ore di battaglia   More
Sunday - March 3, 2019 3:49 pm     Article Hits:143
Gran bella prova e un buon punto in classifica contro la capolista Zinella Bologna
  More