Sunday - January 13, 2019 6:19 pm     Article Hits:10
I biancorossi di Meringolo ritrovano il bel gioco e battono il Real Sala Bolognese 3-1  More
Friday - December 21, 2018 2:55 pm     Article Hits:10
  More
Monday - December 10, 2018 12:50 pm     Article Hits:17
Il quarto ko di fila relega i biancorossi al terz'ultimo posto in classifica. E sabato alla Canossa arriva la capolista  More
Monday - December 3, 2018 10:03 am     Article Hits:18
Terzo ko al quinto set per i biancorossi, battuti in casa dal Corlo Sasco Modena  More
Monday - November 26, 2018 4:45 pm     Article Hits:15
  More
Sunday - November 18, 2018 4:42 pm     Article Hits:14
  More
Monday - November 12, 2018 5:11 pm     Article Hits:26
I biancorossi espugnano Bastiglia 3-2 e restano quarti, per Bulgarelli ancora 23 punti  More
Monday - November 5, 2018 5:05 pm     Article Hits:18
I biancorossi cedono al tie-break con l’Anderlini nonostante Bulgarelli e Negri super  More
Sunday - October 28, 2018 4:56 pm     Article Hits:28
I ragazzi di Meringolo si impongono facilmente sull'Eureka Val Parma per 3 a 0  More
Thursday - October 25, 2018 6:08 pm     Article Hits:58
I ragazzi di Lancetti espugnano Parma battendo 3 a 1 l'Energy  More